Найдите острые углы прямоугольного треугольника ABC с прямым углом A, если один из них в 5 раз меньше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:15
    0
    X+5x+90=180

    6x=90

    X=15

    5x=15*15=75

    Ответ: 15 и 75