В треугольнике ABC угол А = 30 градусов угол С = 70 градусов. CD - биссектриса угла С. Найдите угол CDB

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:15
    0
    Рассмотрим треугольник ABC в нем угол B будет равен 180 - (30+70) = 80

    Так как нам дана биссектриса угла C, то угол ACD = 70/2=35, следовательно угол CDB=180 - (80+35) = 65 градусов.

    Ответ: 65 градусов))