Периметр равнобедренного треугольника равен 13 см. Сумма основания и боковой стороны 8 см найти стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:54
    0
    Обозначим стороны a=b, поэтому обозначим просто a и с=основание. 2a+c=13 и c + (13-c) / 2=8 = > 2 с+13-с=16 с=3, a=13-2 с=13-6=7

    ответ: 3; 3; 7