Найдите отношение площадей треугольниковчарки авс и кмн если ав = 8, вс=12, ас=16, км=10, мн=15, нк=20

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:04
    -1
    Треугольники подобны по третьему признаку подобия: AB/KM=BC/MN=AC/NK=4/5. Площади подобных треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия, значит: S (ABC) / S (KMB) = (4/5) ^2=16/25. Ответ: 16/25.