Найти отношения площадей треугольников кмн авс если ав=8 см вс=12 см ас=6 см км=10 см мн=15 см нк=20 см

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:28
    0
    SΔ=√р (р-а) (р-в) (р-с), где р=1/2 (а+в+с),

    S₁=21.33 см²

    S₂=72,62 см²

    S₁/S₂=29,4%