Sin (-1125) - (-cos405)

объясните как это делается?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:39
    0
    Sin (-1125) - (-cos405) = - sin1125+cos405=-sin (360*3+45) + cos (360*1+45) = - sin45+cos45 = (-корень из 2) / 2 + (корень из 2) / 2=0.