В треугольнике abc угол c=90° ab=5, sinA=0,6. Найдите ac

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:44
    0
    1) sinA=BC/AB; 0.6=BC/5; BC=3

    2) по теореме Пифагора:

    [tex] AC^{2} = AB^{2} - BC^{2} = 25-9=16; AC = / sqrt{16} = 4

    Ответ: 4