Высота цилиндра 6 см. Площадь боковой поверхности 2 ПR. Найдите объем цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:20
    0
    1. V =Sосн*h

    S осн. = S б. п.^2/4 П*h^2

    S осн. = (2 ПR) ^2/4 П*36=4 П^2*R^2/4 П*36=ПR^2/36.

    V = (ПR^2/36) * 6=ПR^2/6

    Ответ: ПR^2/6