Задано точки А (1; 4; 8) и B (-4; 0; 3). Пил Яким кутом видризок AB будет видно з початку координат

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:04
    0
    OA - длина √ (1+16+64) = 9

    OB - Длина √ (16+9) = 5

    Косинус угла между OA и OB

    OA*OB / | OA | / | OB | = (1 * (-4) + 8*3) / 9 / 5 = 4/9

    Угол arccos (4/9)