В треугольнике abc внешн углы при вершинах B и C равны 91 гр и 99 гр соответственно. Найдите гр меру угла A

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:33
    0
    Угол В = 180-91 = 89. (внутренний и внешний углы при одной вершине - смежные)

    Угол С = 180-99 = 81. (то же самое)

    Угол А = 180 - (81+89) = 10 градусов. (сумма всех углов треугольника равна 180)

    Должно быть верно.