B треугольнике ABC угол A, B и C пропорциональны числам 5, 6, 7. Найти величину меньшего из углов

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:51
    0
    2 х+5 х+8 х=18015 х=180 х=180/15=122 х=2*12=245 х=5*12=608 х=8*12=96
  2. 24 сентября, 01:48
    0
    Угол А=5x, B=6x, C=7x. A+B+C=180°. Ответ. Меньший угол равен 50°