В равнобедренном тре уголь нике с основани - ем 24 см и медианой 9 см, проведённой к ос - нованию, найдите: а) боковую сторону; б) синус угла при основании; в) медиану, проведённую к боковой стороне

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:42
    0
    A) 9*9+12*12=x*x (Пифагор, 12 потому что медиана, а Пифагор потому что медиана - высота и это прямоугольный треугольник)

    х*х=225 15*15-=225 х=15

    б) Синус отношение противолежащего катета к гипотенузе 9/15 сокр на 3

    3/5 = 0,6

    В хз как там, думать надо