Найти углы треугольника, если АВ=4, ВС=5, АС=√17

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:22
    0
    СosA = (AB^2+AC^2-BC^2) / 2*AB*AC = (16+17-25) / 2*4*√17 = 1/√17

    cosB = (AB^2+BC^2-AC^2) / 2*AB*BC = 24/40=0.6

    cosC = (AC^2+BC^2-AB^2) / 2*AC*BC=26/10√17