Определи величины углов треугольника DEM, если угол D: угол E: угол M=4: 3: 5.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:56
    0
    Пусть x-одна часть, тогда 4x-угол D; 3x-угол Е; 5x-yгол Е. Т. к сумма внутренних углов тиеугольника равна 180, то составляем и решаем ураанение.

    4x+3x+5x=180

    12x=180

    x=15

    1). 15*4=60-D

    2). 15*3=44-E

    3). 15*5=75-M