Треугольник ABC угол C = 90° BC=21 AC=20. Найти sin cos tg углов A и B

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:22
    -1
    COS A = 20/29, Sin A = 21/29, Tg a = 21/20, Cos B = 20/29, Sin B = 21/29, Tg B = 20/21. Чтобы найти cos и sin надо найти гипотенузу, AB = 29 (кв 20 + кв 21 = 841 = > 29)