Один из внешних углов треугольника равен 140° а один из внутренних-38°. Найти другие внутренние углы треуголника

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:55
    +1
    1) 180-140=40 градусов - второй из внутренних углов

    2) 180 - (40+38) = 102 градуса-третий вн. угол

    ответ: другие углы треугольника 40 и 102 градуса
  2. 15 января, 06:41
    0
    Угол 1 = 180-140=40 смежный с внешним

    угол 2 = 180-40-38=102

    угол 3 = 40 по условию