В прямоугольном треугольнике РОС угол С=90 градусов ОС=60 см СР=90 см

Найдите сторону РО

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:53
    0
    По теореме Пифагора

    a^2+b^2=c^2

    c^2=60^2*90^2

    c=корень из 11700

    с=30 корень из 13