Вычислить площадь площадь полной поверхности прямой призмы основания которой треугольник со сторонами 10 см 12 см 12 см а боковое ребро 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:32
    0
    Sполн = Sбок + 2Sосн

    Sбок = Росн · Н = (10 + 12 + 12) · 8 = 34 · 8 = 272 (см²)

    Sосн = √ (p (p - a) (p - b) (p - c)) = √ (17 · 7 · 5 · 5) = 5√119 (см²)

    Sполн = 272 + 10√119 см²