Найти объем прямой четырехугольной призмы в основании которой прямоугольник со сторонами 6 см и 3,2 см. Высота призмы 13 см.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:19
    0
    В основании лежит прямоугольник с сторонами 3.2 см и 6 см.

    Площадь прямоугольника равна произведению его сторон.

    S = a * b

    S = 3.2 * 6 = 19.2 кв. см.

    Обьем прямой призмы равен произведению площади основания на высоту.

    V = S * h

    V = 19.2 * 13 = 249.6 куб. см.