В треугольнике АВС стороны АС=ВС, угол С равен 60, а сторона АС=8. Найти площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:59
    0
    Очевидно, что ABC - прямоугольный треугольник, так как стороны АВ и ВС не равны, а угол 60 град. Значит, второй острый угол = 30 град и противоположный катет (АС) равен половине гипотенузы (ВС) : АС=1/2 ВС=4. S=1/2 АС*АВ=28/2=14 (кв. ед.)