11. Сторона ромба равна 65, а диагональ равна 32. Найдите площадь ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:01
    0
    32:2=16 (половина диагонали)

    Найдем вторую диагональ по теореме Пифагора: 65^2-16^2=3969

    Корень 63

    S=1/2d1d2=1/2•63•2•32=2016