В треугольнике KPF KP=KF один из углов равен 28 градусов Найти угол K угол E угол P

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:30
    0
    1) Тр КРЕ - р/б по определению (КР=РЕ по усл) = > уг К=уг Е по св-ву р/б тр

    Далее вариссмотрим два возможных варианта:

    2) Пусть уг Р = 28, тогда по т о сумме углов в тр-ке уг К=уг Е = (180-28) : 2 = 76 градусов каждый.

    Ответ: 28; 76; 76

    3) Пусть уг К=уг Е=28, = > по т о сумме углов в тр уг Р = 180-2*28 = 180-56=124 градуса.

    Ответ: 28; 28; 124