Один из смежных углов на 54° больше другого. Найдите больший угол. А) 117° Б) 108° В) 84° Г) 78°

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:00
    0
    Х+х+54=180

    2 х=126

    126:2=63

    180-63=117 - а