Один из углов треугольника на 40 градусов больше другого, и в два раза меньше третьего. (Найти все углы)

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:32
    0
    Х-4 о-х=180

    2 х-40=180

    2 х=140

    х=70

    70-40=30