Объем правильной треугольной призмы равна 18 корень3. радиус круга, описанного вокруг основания призмы равна корень 3. вычислить высоту призмы

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:34
    0
    V = S*H

    H = V/S

    S = a³/4R

    R = a√3/3, значит a = 3R/√3 = R√3

    S = 3R³√3/4R = 3R²√3/4 = 9√3/4

    H = 18√3*4/9√3 = 8

    Ответ: высота призмы равна 8