Стороны треугольника равны 17 см, 17 см и 16 см. Найдите радиус вписанной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:38
    0
    R=2S/P. Периметр равен 50 см, площадь вычисляем по формуле Герона.

    р=50/2 = 25.

    S = √ (25 * (25-17) (25-17) (25-16) = √ (25*8*8*9) = √8*5*3=120

    r=2*120/50=24/5=4.8 cм.