В треугольнике со сторонами 16 и 2 проведены высоты к этим сторонам. Высота проведенная к первой стороне 1. Чему равна высота проведённая ко 2 стороне

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:23
    0
    Площадь треугольника: S = 1/2*a*h.

    Поэтому: 1/2*16*1 = 1/2*2*h

    16 = 2h

    h = 8