Треугольник PTV угол P 90 градусов ... вычислите

а) PV если TV 10 см и угол V 30 гродусов

б) TVесли PT 4 см угол V60 градусов

в) PVесли PT 7 сми угол T 60 градусов

г) cos T, если PT 8 см PV 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:54
    0
    А) PV = TV/2*sqrt (2)

    б) tv=2x pv=x 4x^2-x^2=16 x=4/sqrt (3)

    в) pv=pt*sqrt (2)

    r) cost=4/5