отрезки ав и дс лежат на параллельных прямых, а отрезки ас и вд пересекаюються в точке м найдите мс, если ав=14, дс=42, ас=56

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:08
    0
    Треугольники АВМ и СМД подобны.

    Пусть МС=х.

    Тогда

    АМ/АВ=МС/СД

    (56-х) / 14=х/42

    14 х=42 (56-х)

    х=42 см