180=90+х+8 х решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:40
    0
    180=90+х+8 х

    9 х=180-90

    9 х=90

    х=90:9

    Х=10
  2. 13 октября, 17:07
    0
    180=90+х+8 х

    -х-8 х=90-180

    -9 х=-90

    х=10