Найти Косинус A, треугольник ABC A (3; 9) B (0; 6) C (4; 2)

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:56
    0
    AB² = (0-3) ² + (6-9) ²=9+9=18

    AB=3√2

    BC² = (4-0) ² + (2-6) ²=16+16=32

    BC=4√2

    AC² = (4-3) ² + (2-9) ²=1+49=50

    AC=5√2

    cosA = (AB²+AC²-BC²) / 2AB*AC = (18+50-32) / 2*3√2*5√2=36/60=6/10=0,6
  2. 7 октября, 05:45
    0
    AB=√[ (0-3) ² + (6-9) ²]=√ (9+9) = √18=3√2

    BC=√[ (4-0) ² + (2-6) ²]=√ (16+16) = √32=4√2

    AC=√[ (4-3) ² + (2-9) ²]=√ (1+49) = √50=5√2

    BC²=AB²+AC²-2*AB*AC*cosA

    cosA = (AB²+AC²-BC²) / (2*AB*AC) = (18+50-32) / (2*3√2*5√2) = 36/60=3/5