Стороны треугольника равны 4,5,7 см. Найти периметр треугольника, образованного средними линиями данного.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:00
    0
    Средняя линия равняется половине основания.

    Тогда периметр будет равен 1/2 от 4 + 1/2 от 5 + 1/2 от 7.

    Или p = 1/2 (4+5+7) = 1/2 * 16 = 8.
  2. 17 апреля, 07:05
    0
    Пусть х-коэф-т пропор-ти, тогда стороны тр-ка равны 4 х см, 5 х см и 6 х см. Средние линии равны

    2 х см, 2,5 х см и 3 х см. Сумма средних линий 30 см, значит,

    2 х+2,5 х+3 х=30

    7,5 х=30

    х=4

    4*4=16 (см)

    5*4=20 (см)

    6*4=24 (см)