Окружность вписана в трапецию. Чему равна высота трапеции, если радиус окружности равен 16

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:51
    0
    Тут у нас трапеция, в неё вписана окружность, теперь представь это - 2 её радиуса это диагональ которая равна:

    H=2R

    H=2*16=32 (см)