Найдите стороны четырехугольника если его периметр равен 23 см Одна его сторона больше каждый из других соответственно 2 см 3 см 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:58
    0
    Самая большая сторона - а см

    и стороны будут иметь размеры

    а

    а-2

    а-3

    а-4

    периметр - сумма всех сторон

    a + (a-2) + (a-3) + (a-4) = 23

    4a-9=23

    4a=32

    a=32/4=8 см

    а прочие стороны будут 6,5,4 см