Одна сторона треугольника равна 45,2 см другая на 15,5 см меньше первой, и на 12,8 см меньше третей. Найдите периметр треугольника. Ответ в см

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:21
    0
    Первая сторона: 45,2 см.

    Вторая сторона: 45,2 - 15,5 = 29,7 см.

    Третья сторона: 29,7 + 12,8 = 42,5 см.

    Периметр: 45,2 + 29,7 + 42,5 = 117,4 см.
  2. 9 августа, 18:28
    0
    Дано:

    a = 45,2 см.

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    b = a - 15,5 = 45,2 - 15,5 = 29,7 см. - вторая сторона;

    c = 29,7 + 12,8 = 42,5 см. - третья сторона;

    P = a + b + c = 45,2 + 29,7 + 42,5 = 117,4 см. - периметр треугольника

    Ответ: 117,4