Найти координаты точки пересечения прямых у=2 х-11 у=3 х-9

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:13
    0
    2x - 11 = 3x - 9

    2x - 3x = 11 - 9

    - x = 2

    x = - 2

    y = 2 * (-2) - 11 = - 15

    (- 2; - 15)