Cos альфа=1/3

Найти: sin альфа, ctg альфа

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:44
    0
    Sin²α=1-cos²α=1-1/9=8/9,

    sinα=2√2/3.

    ctgα=cosα/sinα = (1/3) : (2√2/3) = 1 / (2√2) = √2/4.