В прямоугольном треугольнике АВС С=90 * АВ=15 см синус А = 0,6 найдите ВС

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:49
    0
    По теореме sin

    sin A = CB/AB

    0.6 = BC/15

    BC = 15*0.6

    BC = 9