Площадь квадрата равна 45 см (в квадрате). Найти периметр квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:19
    0
    S = (d1·d2·cosß) / 2

    d1 = d2 = d = √[2S / cos ß]

    a = d/√2

    a = √[2S/cosß]/√2

    P = 4a

    P = 4·√[2S/cosß]/√2

    P = 4·√[2·45/cos90°]/√2 = 4√45

    Ответ: 4√45
  2. 17 сентября, 18:24
    0
    Площадь - а², где а - сторона квадрата ⇒ а=√45=3√5;

    периметр - 4*3√5=12√5.