Основания равнобедренной трапеции 12 см и16 см, ее диагонали взаимно перпендикулярны. Найдите площадь трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:54
    0
    Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то высота равна полусумме оснований h = (12+16) : 2=14. Площадь трапеции S = (12+16) * 14/2=196.