Дано: Треугольник ABС: Угол А: угол B : угол C = 2:5:8

Найти: а) Углы треугольника ABC б) внешние углы треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:18
    0
    2 х+5 х+8 х=180

    15 х=180

    х=180/15=12

    2 х=2*12=24

    5 х=5*12=60

    8 х=8*12=96