Точка К принадлежит отрезку АВ=8 см, АК=2 см. найти длину отрезка ВК?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 16:15
    0
    ВК=АВ-АК=8 см-2 см=6 см.
  2. 22 января, 16:40
    0
    Т. к. АK = 2 см, а АВ самый большой отрезок, то AB-AK=BK Следовательно BK=8-2=6 (cm)

    Ответ:BK=6 (cm)