В треугольнике АВС, МК - средняя линия, Площадь треугольника ВМК = 9. Найди площадь АВС

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:03
    0
    Средняя линия треугольника делит его высоту пополам.

    S (ВМК) = 1/2 * МК * h = 9

    S (ABC) = 1/2 * AС * H

    AС = 2 * МК

    H = 2h = >

    S (ABC) = 1/2 * 2 МК * 2h =

    = 4 * (1/2) * МК * h = 4*S (ВМК) = 4*9 = 36