Периметр равнобедренной трапеции равен 36 см, а боковая сторона равна средней линии. Найди длину боковой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:49
    0
    Сумма длин оснований равна двойной длине средней линии: 10*2=20

    Сумма длин боковых сторон равна 36-20=16

    длина боковой стороны равна 16/2=8