Площадь треугольника abc равна 16 найдите sin b есди bc=8 ab=10

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:32
    0
    надо найти AC по теореме Пифагора 1) AC^2=10^2-8^2=100-64=36=6^2

    2) sin B=AC/AB=6/10=0,6