Чему равен радиус окружности описанной около равностороннего треугольника если радиус вписанной в него окружности равен 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:35
    0
    Если из общего центра вписанной и описанной окружностей провести их радиусы, то получим прямоугольный треугольник, где Радиус описанной окружности - гипотенуза, а радиус вписанной - катет, лежащий против угла в 30°. r = R/2. R=r*2=4 cм.