В треугольнике абс угол б равен 90 градусов сторона бс равна 20 см, а сторона ба 50 см найди угол с

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:24
    0
    Tg∠C = AB/CB

    tg∠C = 50/20 = 5/2

    ∠C = arctg (5/2)