Дан прямоугольный треугольник ABC. Гипотенуза равна 12 мм и∢CBA=45°.

Найди катет BC.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:57
    0
    Согласно условию, ΔАВС - прямоугольный, равнобедренный (углы 45°, 45°, 90°) ⇒ВС/12 = 1/√2⇒ВС=12/√2=6√2