Сумма углов выпуклого многоугольника равна 1800°. Чему равно

количество его сторон?

А) 8;

Б) 10;

В) 12;

Г) такой многоугольник не существует.

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 22:38
    0
    Правильный ответ: 12 сторон
  2. 18 января, 00:09
    0
    Сумма углов = 180 * (n-2)

    у нас 1800 градусов=> 180 * (n-2) = 1800

    Дальше как уравнение

    n-2=10

    n=10+2=12

    ответ 12