В треугольнике ABC угол С=90 градусов, BC=16. Площадь треугольника равна 80. Найдите tg А

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:53
    0
    S=1/2*CB*AC=>AC=2S/CB=2*80/16=10

    tgA=CB/16=10/16=5/8